Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Свердловская область: АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) выступила соорганизатором диспансерной «зеленой субботы» в г. Каменске-Уральском

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) приняла участие в организации и проведении диспансерной «зеленой субботы» на базе ГАУЗ СО «ГБ г. Каменска-Уральского». «Зеленая суббота» - совместный проект Минздрава Свердловской области, Территориального фонда обязательного медицинского страхования и страховых медицинских компаний региона, направленный на привлечение широкого круга населения для прохождения бесплатных профилактических медицинских обследований как в рамках плановой диспансеризации, так и углубленной - для переболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

В последнюю субботу ноября пройти профилактические медицинские обследования было предложено жителям г. Каменска-Уральского, прикрепленным к поликлинике № 3. Число пожелавших обследоваться горожан составило более 80 человек. В преддверии «зеленой  субботы» страховые представители «АСТРАМЕДа» индивидуально по телефону проинформировали застрахованных по ОМС граждан о возможности пройти диспансеризацию в выходной день.

По мнению медиков Городской больницы г. Каменска-Уральского, участие страховых представителей АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) помогло провести «зеленую субботу» организованно и качественно. Все этапы маршрутизации были четко выстроены, начиная с получения анкет для прохождения диспансеризации, направлений на анализы и исследования. Благодаря командной работе страховых представителей и коллектива поликлиники, удалось  распределить потоки пациентов таким образом, чтобы люди могли быстро и в полном объеме пройти полагающиеся медицинские обследования, в том числе по углубленной программе.

Страховые представители помогали заполнять анкеты, консультировали граждан по порядку прохождения диспансеризации, объемам обследований для людей разного возраста, старались оперативно решить возникающие вопросы. Под особым контролем были те, кто перенес COVID-19. Эта категория пациентов проходила расширенный спектр обследований, включая определение концентрации Д-димера в крови, измерение сатурации, спирометрию, рентгенографию органов грудной клетки.

Всем пришедшим вручались информационные буклеты – «Здоровый образ жизни», «Профилактика онкологических заболеваний», «Диспансеризация и профилактический осмотр», «Страховые представители».

Экспресс-опрос, проведенный страховыми представителями АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в этот день в поликлинике, показал, что горожане поддерживают формат «зеленых суббот», поскольку это позволяет пройти профилактические обследования в свободный от работы день и в удобное время. 

 

Дата изменения: 21.06.2023 13:16

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию