Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Свердловская область: АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) организовала двухдневную выездную диспансеризацию для коллектива «Спецавтобазы» г. Екатеринбурга

Служба страховых представителей АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) совместно с ЦГКБ № 6 и медицинской фракцией Екатеринбургской городской Думы организовала и провела «выездную» диспансеризацию для коллектива екатеринбургской «Спецавтобазы».  С сентября в Свердловской области дан старт масштабному проекту «Добро на предприятии», инициатором которого выступило областное Министерство здравоохранения.

Более 260 сотрудников Регионального оператора по обращению с ТКО ЕМУП «Спецавтобаза» в течение двух дней смогли пройти профилактические обследования по двум программам: стандартная диспансеризация по возрастным группам и углубленная диспансеризация для переболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19.  На профилактическое мероприятия были приглашены работники мусоросортировочного комплекса «Широкореченский» и полигона ТБО «Северный», которые прошли первый этап диспансеризации. 

 В период проведения профилактического мероприятия страховые представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК)  координировали очередность прохождения обследований и выполняли административные функции - помогали застрахованным в заполнении индивидуальных анкет и согласий на  медицинские манипуляции, отвечали на различные вопросы о получении медицинской помощи в рамках ОМС.

Мобильная бригада медиков ЦГКБ № 6 в составе 11 человек провела всесторонние медицинские обследования работников предприятия. В том числе им было предложено сдать анализ крови – общий и биохимический (уровень глюкозы, холестерина и др.), простат-специфического антигена в крови, кал на скрытую кровь, пройти ЭКГ, измерить  внутриглазное и артериального давление, получить консультацию врача-терапевта. 

Также для исследования состояния здоровья работников «Спецавтобазы» были привлечены мобильные диагностические комплексы, в которых можно было пройти флюорографию, маммографию, осмотр врача акушера-гинеколога.

В «Спецавтобазе» подчеркнули актуальность проведения выездных диспансеризаций, поскольку такой формат профилактических мероприятий помогает реализовать корпоративные программы по сохранению здоровья сотрудников  без отрыва от выполнения трудовых обязанностей в удобное для них время.

Дата изменения: 21.06.2023 13:16

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию