Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Свердловская область: Около 2 500 свердловчан прошли диспансеризацию прямо на работе

Декабрь – время подъема заболеваний ОРВИ и гриппа, а значит, увеличенной нагрузки на медицинских работников. Но все это не повод откладывать проверку своего здоровья. Как сообщает ТФОМС Свердловской области, пройти диспансеризацию, например, можно прямо на работе. Такое обследование ничем не отличается от обычной диспансеризации: проводится анализ крови, ЭКГ, измерение внутриглазного и артериального давления, флюорография, маммография, осмотр гинеколога. Также возможна вакцинация сотрудников.

Диспансеризация на предприятиях стала отличной практикой для тех компаний, где реализуются внутренние корпоративные программы по сохранению здоровья сотрудников. Работникам с собой нужно иметь только паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

«С начала регионального проекта «ДОБРО на предприятие» его участниками стали около 2 500 жителей Свердловской области, - рассказывает заместитель Председателя Правления по информационному сопровождению застрахованных страховой медицинской компании «АСТРАМЕД-МС» Екатерина Половнёва. - Проверку здоровья своих работников организуют разные бюджетные, федеральные и муниципальные предприятия. Все обследования проводятся бесплатно. Мы предлагаем несколько вариантов: прохождение всей диспансеризации на территории предприятия с участием мобильных диагностических комплексов, организация обследования в поликлинике (в это время там будут только сотрудники этого предприятия) или часть обследований на территории организации, а часть - в медучреждении».
                                                                                    

        Источник: ТФОМС Свердловской области

                                                                                                           https://vk.com/wall-160783570_581

Дата изменения: 21.06.2023 13:16

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию