Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Челябинская область: Филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в Челябинской области стал участником акции в территориальных отделах МФЦ по актуализации данных в Едином регистре застрахованных

Филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в Челябинской области  совместно с Территориальным фондом ОМС принимает участие в акции «День открытых дверей» в Многофункциональных центрах региона. Акция, которая продлится до конца декабря,  проводится для граждан в территориальных отделах ОГАУ «МФЦ Челябинской области» в целях оперативной актуализации данных федерального Единого регистра застрахованных лиц (ЕРЗ).

Единый регистр застрахованных по ОМС лиц начал действовать в России с 1 декабря этого года в связи  с введением цифровых полисов (штрих-код) ОМС. В ЕРЗ попадают только актуальные данные о застрахованных, сверенные, в том числе, с базами других ведомств.

Согласно Федеральному закону об обязательном медицинском страховании, граждане обязаны уведомить свою страховую компанию об изменениях в документе, удостоверяющем личность, а также смене места жительства в течение одного месяца со дня, когда эти изменения произошли.

Важно, что полисы ОМС, содержащие актуальные данные о застрахованных лицах, не требуют замены и остаются действующими. Бесплатная медицинская помощь оказывается гражданам при предъявлении всех видов полисов ОМС  (бумажных, в виде пластиковой карты, штрих-кода) без ограничений.

При возникновении вопросов квалифицированное сопровождение по ОМС вам окажут страховые представители Колл-центра филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в Челябинской области по круглосуточному номеру телефона: 8-800-250-01-60 (звонок по России бесплатный).

Дата изменения: 21.06.2023 13:15

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию