Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Свердловская область: Полпред ВСС по медицинскому страхованию в Свердловской области (Председатель Правления АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК)) принял участие в совещании по вопросам взаимодействия участников ОМС в Каменском городском округе

Вопросам взаимодействия участников системы обязательного медицинского страхования было посвящено совещание, состоявшееся в Администрации Каменского городского округа.  Организатором мероприятия выступил филиал ТФОМС Свердловской области по Южному управленческому округу. Для обсуждения актуальных вопросов ОМС и здравоохранения были приглашены руководители и ведущие специалисты медицинских организаций, страховых медицинских компаний, исполнительных органов, общественности. Полномочный представитель ВСС по медицинскому страхованию в Свердловской области СМК, Председатель Правления  «АСТРАМЕД-МС» (АО) Георгий Шандалов  проинформировал собравшихся о проблемах во взаимодействии страховщиков и медиков.

Так, полпред ВСС  указал на упущения в привлечении граждан на профилактические мероприятия  со стороны медицинских организаций. В частности, по реестрам счетов за 9 месяцев выявлено, что в ряд пациентов медицинских организаций в г. Каменске-Уральском (ЧУЗ «РЖД-Медицина», ООО «РУСАЛ Медицинский центр», ФГУП «ПО «Октябрь») не были включены в списки на диспансерное наблюдение, в их числе 630 страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и 107 онкологическими. Социологический опрос жителей г. Каменска-Уральского показал, что из 421 опрошенного гражданина 70,96  удовлетворены оказанием медицинской помощи в круглосуточном и дневном стационарах и качеством амбулаторно-поликлинической помощи.

Г.Шандалов подчеркнул, что взаимодействие страховых медицинских компаний и медицинских организаций в настоящее время расширяется, что помогает привлекать на прохождение профилактических мероприятий большее количество граждан. Зарекомендовавшими себя формами сотрудничества медиков и страховых компаний являются проведение в больницах «зеленых суббот», выезды на предприятия для организации диспансеризации трудовых коллективов, работа мобильного медицинского пункта по диспансеризации и вакцинации от COVID-19 на базе головного офиса АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в г. Екатеринбурге.   

Дата изменения: 21.06.2023 13:04

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию