Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Челябинская область: Челябинский филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) проинформировал о необходимости диспансеризации свыше 350 тысяч застрахованных. Итоги 2022 г.

В 2022 году свыше 350 000 застрахованных лиц были проинформированы Филиалом АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в Челябинской области о необходимости прохождения диспансеризации. Одна из задач страховой медицинской организации — информирование застрахованных о важности и порядке проведения своевременных диспансерных обследований.

Жители Челябинской области были приглашены на первый этап диспансеризации, который предусматривает медицинские исследования, осмотр терапевтом и врачами-специалистами. Диспансеризация включает комплекс медицинских мероприятий диагностического и лечебного характера, направленных на выявление и лечение опасных неинфекционных заболеваний.

  Для привлечения граждан на профилактические обследования страховые представители Челябинского филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) проводили как индивидуальные обзвоны, так и использовали другие средства связи с застрахованными - электронную почту, почтовые уведомления, автоинформатор, размещение информации в личном кабинете.

По результатам обследования, при наличии показаний у пациентов, медицинский работник направлял их на дополнительную диагностику и лечение. На основании этого в 2022 году порядка 38 000 застрахованных лиц были приглашены на второй этап диспансеризации для уточнения диагноза.

В 2023 году информационная работа с жителями Челябинской области о прохождении диспансеризации и профилактического медицинского осмотра будет продолжена, причем внимание застрахованных планируется акцентировать на формировании здорового образа жизни.  Придерживаясь простых правил и взяв их за основу, граждане могут предотвратить возникновение многих заболеваний.

Подробную информацию о порядке проведения диспансеризации и качеству оказанных медицинских услуг вы можете узнать у страховых представителей филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в Челябинской области по круглосуточному телефону Колл-центра: 8-800-250-01-60 (звонок по России бесплатный). Подробная информация на сайте www.astramed-ms.ru.

Дата изменения: 21.06.2023 13:13

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию