Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Пермский край: Пермский филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) заключил соглашение о сотрудничестве с региональным отделением Всероссийской ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!»

Директор Пермского филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) Александр Смирнов и председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации помощи пациентам «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй» Светлана Алексеева подписали соглашения о сотрудничестве в Пермском крае.

Обе стороны соглашения ставят своей задачей повышение информированности застрахованных лиц о правах в системе ОМС, а также популяризацию и детальное разъяснение «пути пациента», в том числе алгоритмов оказания специализированной онкологической медицинской помощи в системе ОМС; развитие форм совместной деятельности по участию в досудебной и судебной защите прав застрахованных лиц.

Важно, что соглашение носит безвозмездный характер и, по сути, является еще одним каналом взаимодействия между пациентами и страховыми представителями АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) для получения своевременной и полноценной медицинской помощи всеми нуждающимися.

Также стороны будут обмениваться имеющейся в их распоряжении информацией, проводить совместные консультации и совещания в целях оказания онкопациентам и их родственникам психологической поддержки, содействия в получении необходимой медицинской помощи и реабилитации после лечения.

 

Для справки: Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» специализируется на оказании всесторонней помощи людям, столкнувшимся с диагнозом «рак»: помогает найти своего врача, учреждение, решить вопросы маршрутизации, получить быстрое и качественное лечение. В настоящее время региональная сеть Ассоциации насчитывает более 50 отделений и с каждым днем расширяется.

Ежегодно «Здравствуй!» проводит торжественную церемонию вручения премии «Будем жить!» на сцене Государственного Кремлевского Дворца и Всероссийский конгресс онкологических пациентов в Общественной палате Российской Федерации.

 

Дата изменения: 12.07.2023 16:15

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию