Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Челябинская область: Филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в Челябинской области помог беременной женщине прикрепиться к выбранной клинике

В отдел защиты прав застрахованных филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в Челябинской области обратилась застрахованная на 34 неделе беременности. Жительница г. Челябинска попросила помочь ей прикрепиться к клинике, где ранее она родила двух детей. В настоящее время женщина проживает в другом районе города, и в выбранной медицинской организации ей отказали в прикреплении.

Сотрудники отдела защиты прав застрахованных, вникнув в ситуацию,  записали горожанку на личный прием к главному врачу больницы. Также обращение горожанки было перенаправлено, по компетенции, в Министерство здравоохранения Челябинской области. Страховая компания  попросила Минздрав оказать содействие в решении данной проблемы. В итоге вопрос был урегулирован.

Сейчас застрахованная наблюдается в выбранном лечебном учреждении, ей оказывается медицинская помощь в полном объеме, в том числе  обследования, консультации специалистов. Кроме этого, в течение 2 месяцев послеродового периода, женщина будет находиться под наблюдением специалистов этой больницы.

В соответствии с Законом от 21.11.2011 г.  № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья», застрахованное лицо имеет право на выбор медицинской организации и врача. Отказ от прикрепления возможен, если превышены нормативы по нагрузке как на одного врача, так и по ресурсным возможностям больницы.

По вопросам получения медицинской помощи в системе ОМС и качеству оказанной медпомощи обращайтесь в филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в Челябинской области по круглосуточному телефону Колл-центра: 8-800-250-01-60 (звонок по России бесплатный).

Дата изменения: 12.07.2023 16:11

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию