Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Свердловская область: АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) организовала трехдневную выездную диспансеризацию для сотрудников отделения Социального фонда России в г. Екатеринбурге

Служба страховых представителей АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) совместно с ЦГКБ № 3 г. Екатеринбурга организовала трехдневную «выездную» диспансеризацию для сотрудников отделения Социального фонда России (ОСФР) по Свердловской области. С сентября в регионе дан старт масштабному проекту «Добро на предприятии», инициаторами которого выступили областное Министерство здравоохранения, ТФОМС и страховые медицинские организации.

В течение трех дней почти 700 сотрудников ОСФР в г. Екатеринбурге смогли пройти первый этап медицинских обследований по двум программам: стандартная диспансеризация по возрастным группам и углубленная диспансеризация для переболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Диспансерные обследования проводила мобильная бригада медиков ЦГКБ № 3 в составе 19 человек.

Гражданам было предложено сдать анализ крови – общий и биохимический (уровень глюкозы, холестерина и др.), простат-специфического антигена в крови, кал на скрытую кровь, пройти ЭКГ, измерить  внутриглазное и артериального давление. Углубленная программа кроме этого включала сатурацию, спирометрию, определение концентрации  Д-димера в крови. Также для исследования состояния здоровья работников ОСФР были привлечены три мобильных диагностических комплекса, в которых можно было пройти флюорографию, маммографию, осмотр врача акушера-гинеколога.  Каждый пришедший на диспансеризацию был проконсультирован врачом-терапевтом.

В процессе диспансеризации страховые представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) осуществляли информационное сопровождение сотрудников ОСФР в тесном взаимодействии с медиками: координировали очередность прохождения обследований и выполняли административные функции - помогали застрахованным в заполнении индивидуальных анкет и согласий на  медицинские манипуляции, отвечали на различные вопросы о получении медицинской помощи в рамках ОМС. Гражданам вручались тематические буклеты и листовки - порядок проведения диспансеризации, профилактика онкологических и сезонных вирусных заболеваний, профилактика COVID-19, формирование здорового образа жизни, памятка о правах граждан на получение медицинской помощи по программе ОМС.

По результатам первого этапа профилактических обследований при необходимости сотрудники ОСФР будут направлены на второй этап диспансеризации, который они пройдут в поликлиниках по месту прикрепления.

В  ОСФР подчеркнули актуальность проведения выездных диспансеризаций, поскольку такой формат профилактических мероприятий помогает реализовать корпоративные программы по сохранению здоровья сотрудников  без отрыва их от выполнения трудовых обязанностей и в удобное время, своевременно выявить серьезные заболевания.  В ближайших планах АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) организовать диспансеризацию сотрудников ОСФР, работающих на территориях муниципальных образований Свердловской области.  

По вопросам  проведения диспансеризации на предприятиях и в организациях обращайтесь в АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) по телефону: (343) 379-02-81; по вопросам оказания медицинской помощи по программе ОМС по телефону Колл-центра: 8-800-250-79-44 (звонок по России бесплатный). 

Дата изменения: 12.07.2023 16:10

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию