Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Свердловская область: АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) приняла участие в международной выставке-форуме «Здравоохранение Урала – 2023». Страховое сообщество представлял полпред ВСС по медстрахованию в Свердловской области Г. Шандалов

АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) стала участником 4-й Международной специализированной выставки-форума «Здравоохранение Урала-2023» в г. Екатеринбурге. Представительный форум проходил на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» 11-14 апреля. 

В числе участников нынешней выставки-форума были организации-разработчики современных медицинских технологий, в том числе в области ядерной медицины, производители специального медицинского оборудования и техники, расходных материалов, фармацевтической продукции,  одежды для медицинских работников.  В экспозиции были представлены ортопедические товары, реабилитационные и санаторно-курортные услуги, а также авторитетные лечебные учреждения Свердловской области – СОКБ № 1, Свердловский областной онкодиспансер,  ДГКБ № 9 г. Екатеринбурга, страховые медицинские организации.

Всего в выставке «Здравоохранение Урала – 2023» приняли участие 160 компаний и организаций из 37 городов Российской Федерации и трех государств из Ближнего зарубежья.

АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) является постоянным участником выставки «Здравоохранение Урала». По традиции стенд «АСТРАМЕДа» был открыт рядом с «Городком здоровья», где посетители выставки могли пройти бесплатные обследования в мобильных медицинских комплексах.  В этом году предлагалось пройти флюорографию, ЭКГ, поставить прививки от гепатита и кори, обследоваться на наличие ВИЧ-инфекции, сдать  анализы крови на холестерин и сахар. После обследования граждан консультировал врач-терапевт.

Страховые представители «АСТРАМЕД-МС» (СМК) беседовали с посетителями «Городка здоровья», раздавали информационные буклеты и листовки, информировали о порядке проведения диспансеризации и профилактического осмотра, о введении цифрового полиса ОМС и правилах его оформления, о важности актуальных сведений в едином регистре застрахованных лиц… В свою очередь граждане интересовались порядком проведения углубленной диспансеризации после перенесенной коронавирусной инфекции COVID-19, скринингом на онкологические заболевания, кто может проходить реабилитацию на дому. На эти и другие вопросы страховые представители «АСТРАМЕД-МС» (СМК) давали компетентные ответы, а также рассказывали, как компания может защитить права  застрахованных по ОМС граждан в случае их нарушения при оказании медицинской помощи.

В рамках выставки «Здравоохранение Урала – 2023» ключевая роль была отведена 4-му межрегиональному медицинскому форуму «Технологии эффективного здравоохранения». В научно-практической конференции и круглых столах участвовали свыше 600 спикеров и экспертов сферы здравоохранения из Москвы, Екатеринбурга,  Челябинска, Перми, Тюмени, Надыма, Дубны. Особенностью форума стало проведение межрегионального конкурса «Лучший страховой представитель - 2023». В профессиональном конкурсе участвовали команды страховых представителей из 11 регионов страны из трех федеральных округов – Уральского, Приволжского, Сибирского. Первое место заняла команда из Тюменской области, второе и третье места – команды Кузбасса и Республики Башкортостан соответственно. Представитель Всероссийского союза страховщиков по медицинскому страхованию, Председатель Правления АО «АСТРАМЕД-МС»  (СМК) Георгий Шандалов отметил важность проведения такого  мероприятия для улучшения качества информационного сопровождения граждан на всех этапах оказания медицинской помощи и уровня профессионализма страховых представителей.

В завершение выставки АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) был вручен диплом за участие в 4-й Международной специализированной выставке-форуме «Здравоохранение Урала - 2023». 

Дата изменения: 31.01.2024 16:40

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию