Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Челябинская область: Филиал АО «АСТРАМЕД-МС» в Челябинской области помог застрахованной отстоять право на качественное оказание медпомощи и выбор участкового врача

Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) поддержал  застрахованную, пожелавшую перейти к другому участковому врачу-терапевту. Причиной этого решения стало некачественное оказание медицинской помощи.

Пациентка одной из больниц г. Челябинска обратилась в отдел защиты прав застрахованных филиала «АСТРАМЕДа» с жалобой на качество работы участкового врача поликлиники. По словам женщины, она обратилась к участковому с высокой температурой, однако врач не провел необходимые диагностические мероприятия, вел себя крайне грубо и заносчиво. В результате у больной вовремя не была выявлена новая коронавирусная инфекция.

По жалобе застрахованной специалисты Челябинского филиала АО «АСТРАМЕД-МС» провели экспертизу качества оказанной медицинской помощи, которая выявила дефект в лечении пациентки - невыполнение лечебных и диагностических мероприятий, предусмотренный порядком оказания медпомощи. По итогам экспертных мероприятий к медицинской организации были применены финансовые санкции.

 Страховым представителем отдела защиты прав застрахованных была организована личная встреча пациентки с заместителем главного врача больницы. Женщине были принесены извинения за грубость, допущенную участковым врачом.  Также была удовлетворена просьба застрахованной о переводе ее на другой терапевтический участок.

 Нарушенные права застрахованной на качественное оказание медицинской помощи и выбор лечащего врача были восстановлены.

По вопросам получения медицинской помощи в системе ОМС и качеству оказанной медпомощи обращайтесь в филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) в Челябинской области по круглосуточному телефону Контакт-центра: 8-800-250-01-60 (звонок по России бесплатный).

Дата изменения: 12.07.2023 16:04

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию