Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Свердловская область: АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) оказало содействие инвалиду 2-й группы в получении лечения в стационаре

Специалисты отдела защиты прав застрахованных АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) помогли жителю Свердловской области пройти лечение в круглосуточном стационаре. ТФОМС Свердловской области направил в АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) обращение гражданина, имеющего полис ОМС страховой компании. Из текста письма следует, что у застрахованного лица имеются серьезные хронические заболевания,  он является инвалидом 2-й группы и стоит в очереди на протезирование тазобедренного сустава.

По словам мужчины, лечащий врач выдал ему направление на госпитализацию, но в стационар его не положили, объяснив это некими техническими причинами. Медицинская организация по месту жительства, куда обратился пациент в связи со сложившейся ситуацией, никаких мер не предпринимает. Между тем самочувствие его ухудшается.

Специалисты отдела защиты прав застрахованных АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) незамедлительно направили запросы в медицинские организации, указанные в обращении застрахованного, с требованием организовать служебную проверку и принять решение о госпитализации пациента.

Медицинские организации откликнулись на запросы страховщика быстро. На сегодняшний день пациент уже прошел лечение в круглосуточном стационаре, где были сделаны необходимые исследования. Больного проконсультировали врачи-специалисты, в том числе нейрохирург и травматолог-ортопед. После получения результатов исследований и данных осмотра специалистов был проведен консилиум, который определил дальнейшую тактику ведения пациента. Решением консилиума застрахованный удовлетворен. Дальнейшее его лечение по месту жительства будет скорректировано.

При возникновении вопросов по оказанию бесплатной медицинской помощи обращайтесь в  АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) по телефону Контакт-центра: 8-800-250-79-44 (звонок по России бесплатный).

Дата изменения: 12.07.2023 16:03

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию