Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Челябинская область: Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) урегулировал в досудебном порядке нарушение прав пациентки стационара

Нарушение прав пациентки круглосуточного стационара удалось урегулировать в досудебном порядке отделу защиты прав застрахованных Челябинского филиала АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК).

В филиал поступила жалоба от жительницы г. Челябинска, проходившей лечение в стационаре крупной многопрофильной негосударственной клиники, работающей в системе ОМС. 52-летняя женщина в своем письменном обращении сообщила, что при нахождении в круглосуточном стационаре ее права на получение бесплатной медицинской помощи были нарушены.

В отделении нейрохирургии больной в плановом порядке была проведена операция на позвоночнике, в ходе которой установлен межпозвоночный кейдж швейцарской компании «Zimmer». Операция была выполнена в рамках системы ОМС. Однако при выписке пациентке представили на оплату счет за расходные материалы на сумму 22 000 рублей, который она полностью оплатила. В соответствии с Правилами ОМС лечение в стационаре, в том числе обеспечение застрахованного лица лекарственными препаратами и расходными  материалами, проводится бесплатно, за счет средств ОМС.

Страховые представители 2 и 3 уровней Челябинского филиала АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) при работе по жалобе застрахованной провели встречу с администрацией медицинской организации. Вопрос был урегулирован. Медицинская организация принесла застрахованной извинения, деньги, полученные якобы за расходные материалы, полностью возвращены.

По вопросам получения медицинской помощи в системе ОМС и качеству оказанной медпомощи обращайтесь в АО «АСТРАМЕД-МС» ФИЛИАЛ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, телефон Колл-центра: 8-800-250-01-60 (звонок по России бесплатный).


Дата изменения: 19.05.2023 11:47

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию