Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Свердловская область: Страховые представители АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) организовали «выездную» диспансеризацию для работников Уральского завода РТИ

АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) совместно с ЦГКБ № 24 г. Екатеринбурга организовали «выездную» диспансеризацию для работников ПАО «Уральский завод РТИ» - одного их ведущих в стране заводов по производству резиновых технических изделий.

С сентября в Свердловской области дан старт масштабному проекту «Добро на предприятии», инициаторами которого выступили областное Министерство здравоохранения, ТФОМС и страховые медицинские организации.  Коллективу завода было предложено пройти диспансеризацию по двум программам: стандартные диспансерные обследования по возрастным группам и углубленные диспансерные обследования для переболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Для оперативности и четкости проведения профилактического мероприятия страховые представители АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) обеспечили строгую маршрутизацию прохождения медицинских исследований, осуществляя практически пошаговое  информационное сопровождение работников предприятия на всех этапах диспансеризации.

Благодаря командной работе страховых представителей и медиков мобильной бригады ЦГКБ № 24 за четыре часа диспансеризацию прошли 90 человек. Администрация завода, со своей стороны, предоставила для проведения профилактического мероприятия удобные помещения, где ЦГКБ № 24 разместила необходимое медицинское оборудование.

Комплекс диспансерных исследований по стандартной программе в том числе включал электрокардиографию, измерение глазного давления, осмотр акушером-гинекологом и забор мазка на цитологическое исследование – для женщин, анализ простат-специфического антигена в крови – для мужчин.   В рамках углубленной  диспансеризации были предусмотрены такие специальные исследования, как  измерение насыщения крови кислородом (сатурация), спирометрию, определение концентрации Д-димера в крови и ряд других медицинских процедур и манипуляций.

Страховые представители в ходе диспансеризации информировали работников завода о правах и обязанностях застрахованных лиц в системе ОМС, в том числе о порядке оформления цифрового полиса ОМС, и отвечали на вопросы. Всем пришедшим на диспансеризацию вручались буклеты о формировании здорового образа, профилактике онкологических заболеваний, углубленной диспансеризации.

В руководстве Уральского завода РТИ подчеркнули актуальность «выездных» диспансеризаций, поскольку такой формат помогает реализовать корпоративные программы по сохранению здоровья работников  без отрыва от выполнения трудовых обязанностей. Проведение «выездных» диспансеризаций для коллектива предприятия будет продолжено.


Дата изменения: 22.05.2023 10:49

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию