Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Свердловская область: Первоуральский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) получил Благодарственное письмо от руководства санатория «Нижние Серги» за оформление полисов ОМС беженцам из Украины, ДНР, ЛНР

В Первоуральский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) поступило Благодарственное письмо из санатория «Нижние Серги». Руководство санатория поблагодарило сотрудников филиала за помощь в обеспечении полисами ОМС граждан Украины, ДНР и ЛНР, вынужденно покинувших свои территории и в настоящее время проживающих в г. Нижние Серги.

С 2022 года Первоуральский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) курирует санаторий по оформлению полисов ОМС беженцам. Специалисты филиала на месте консультируют прибывших граждан о необходимых документах для оформления цифрового полиса ОМС и алгоритме получения выписки о полисе, рассказывают в целом о системе ОМС, акцентируя внимание на  порядке прикрепления к медицинской организации, правах и обязанностях лиц, застрахованных по ОМС. Также страховые представители информируют вновь застрахованных о порядке прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров в рамках оказания бесплатной медицинской помощи по программе ОМС.

Как отметила директор Первоуральского филиала АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) Любовь Олекминская, сотрудники  филиала держат на контроле ситуации, когда из-за проблем с документами срок оформления полиса вынужденно продлевается. На сегодняшний день, благодаря в том числе содействию АО «АСТРАМЕД-МС», все проблемные моменты решены, и проживающие в санатории граждане обеспечены полисами ОМС.

По вопросам оказания бесплатной медицинской помощи в системе ОМС обращайтесь в АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) филиал в г. Первоуральск по телефону Контакт-центра : 8-800-250-79-44 (звонок по России бесплатный).       

 


Дата изменения: 31.05.2023 17:05

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию