Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) и Свердловский областной онкодиспансер подвели первые итоги совместной акции «Онкоскрининг в субботу»

Подведены первые итоги акции «Онкоскрининг в субботу»,  организованной Свердловским областным онкодиспансером и АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК). Старт совместной акции онкологов и медицинского страховщика был дан в июле и завершится в канун Нового года.  

По образцу «диспансерной субботы» жителям Свердловской области  было предложено пройти скрининг по раннему выявлению онкозаболеваний  в выходной день.  Это первый подобный опыт проведения субботнего онкоскрининга на базе областного онкодиспансера (ул. Соболева, 29/1) в партнерстве со страховой медицинской компанией.

Страховые представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) обзвонили 229 человек, из них более 80 % (184)  прошли онкоскринг.  В обследовании могли принять участие женщины и мужчины в возрасте 30 лет и старше при условии, если у них ранее не выявлялись онкозаболевания.

 Застрахованным, желающим пройти  в субботу комплекс специальных обследований, следовало заполнить анкету  (или непосредственно в офисе компании,  или распечатать форму с сайта), добровольное согласие  на обследования и на обработку персональных данных и определить дату прохождения онкоскринига. Заполненные документы необходимо было передать страховому представителю в одном из пунктов выдачи полисов  СМК «АСТРА МЕД-МС» для уточнения дальнейших действий.

После завершения скрининга по истечении двух недель все граждане получили медицинское заключение с рекомендациями в запечатанных конвертах, которые им вручили в головном офисе АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК)  (ул.8 Марта, 37).  

Дата изменения: 07.12.2023 09:31

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию