Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

В АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) протестировали интерактивную инсталляцию «Здравографика». Первую в Свердловской области

Тестирование первой в Свердловской области интерактивной инсталляции «Здравографика» состоялось на этой неделе в АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК).

Это информационная система нового поколения, основанная на инновационных разработках. С помощью современных технологий планируется привлечь внимание граждан к здоровому образу жизни, необходимости прохождения диспансеризации, своевременной профилактике заболеваний, мотивировать людей к бережному отношению к собственному здоровью. Интерактивный стенд «Здравографика» создается в рамках одноименного проекта, инициированного Министерством здравоохранения РФ.

Инсталляция состоит из большого экрана и сенсорной панели. Информационная база «Здравографики» содержит полезные сведения медицинского, рекомендательного, популярного характера, которые изложены в форме, доступной для разных возрастных групп. Здесь можно найти данные о правильном питании, борьбе со стрессом, отказе от вредных привычек, организации физической активности, а также о правилах прохождения диспансеризации, получить персональные рекомендации по здоровому образу жизни и профилактике заболеваний. Есть также функция, позволяющая отправить полученные рекомендации себе на электронную почту.

Интерактивный стенд «Здравографика» предполагается ввести в действие в 2020 году.

Дата изменения: 21.06.2023 12:16

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию