Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

СМК АСТРАМЕД-МС информирует: поликлиники Свердловской области получат дополнительные средства для проведения профилактики и выявления коронавирусной инфекции

         Дополнительные средства выделены поликлиникам Свердловской области для проведения профилактики и выявления новой коронавирусной инфекции COVID-19.
       
Решение об этом и введении ряда новых тарифов принято Министерством здравоохранения и ТФОМС Свердловской области на заседании областной комиссии по разработке территориальной программы ОМС.
       
Данная мера призвана поддержать первичное звено медицинских организаций, на которое приходится основная нагрузка по профилактике и выявлению COVID-19  на территории области.

​Проведение исследований на наличие у пациента коронавирусной инфекции тарифицировано отдельно – стоимость одного анализа на коронавирус составляет 469 рублей.

Лечение в круглосуточном стационаре одного пациента обойдется региональной системе ОМС в сумму от 75 тысяч до более чем 500 тысяч рублей – при наиболее тяжелых случаях заболевания. Такой тариф позволяет лечебным учреждениям использовать современные препараты и технологии, включая аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и процедуру экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО).                                      

                                                        По материалам сайта ТФОМС Свердловской области:
                                                                                                                    www.tfoms.e-burg.ru

                                                                                                        

Дата изменения: 21.06.2023 12:11

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию