Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Об оказании медицинской помощи пациентам с онкозаболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринных систем в условиях угрозы распространения COVID-19. АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) информирует

Пациентам с онкологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринных систем, а также находящимся на заместительной почечной терапии (диализ) медицинская помощь оказывается в полном объеме.

Порядок оказания медицинской помощи гражданам, страдающим вышеуказанными заболеваниями, в условиях возникновения угрозы распространения на территории страны коронавирусной инфекции COVID-19 установлен Постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 432 «Об особенностях реализации базовой программы обязательного медицинского страхования в условиях возникновения угрозы распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией».

Ранее Минздрав РФ и ФФОМС (письмо от 25.03.2020 г. № 11-8/и/2-3524/4059/30/и) указали, что медпомощь в случае обращений в медицинские организации пациентов, состоящих на диспансерном наблюдении, в том числе в связи с онкологическими, сердечно-сосудистыми и эндокринными заболеваниями, организуется в соответствии с периодичностью, установленной порядками оказания медпомощи, а также при обеспечении приоритетного обслуживания на дому и соблюдения предельных сроков, на которые могут быть выписаны рецепты на лекарственные препараты.

Дата изменения: 21.06.2023 12:40

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию