Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) провела просветительскую акцию в селе Горбуновское Талицкого района. Акция прошла в День семьи, любви и верности

СМК  «АСТРАМЕД-МС» (АО) провела просветительскую акцию в селе Горбуновское Талицкого района Свердловской области.  Темой мероприятия,  состоявшегося в рамках празднования  Дня семьи, любви и верности, стали возможности обязательного медицинского страхования (ОМС), в том числе диспансеризация населения области в 2017 году,  и права застрахованных по ОМС граждан. 

Лекторий, организованный в рамках праздничной программы в местном Доме культуры Ирбитским филиалом АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК), посетили многие жители  села. Страховые представители рассказали селянам о правах застрахованных лиц, о самостоятельном выборе страховой медицинской компании и лечащего  врача,  о порядке проведения диспансеризации,  в том числе медицинских обследованиях, правилах приема граждан врачами-специалистами,  о диспансеризации социальных категорий граждан, профилактических медицинских осмотрах детей и подростков.  

Особый интерес вызвала информация о защите прав застрахованных. По словам страховых представителей, часть селян впервые услышали о том, что страховая компания не только выдает полисы, но и защищает законные интересы пациентов в сфере ОМС: например, если возник конфликт с врачом, или была оказана некачественная медицинская помощь, или лечебное учреждение необоснованно предложило оплатить медицинские обследования,  расходные и лекарственные препараты и т.д. Селяне расспрашивали, как происходят досудебное урегулирование конфликтных ситуаций и судебные заседания, и удается ли АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) выигрывать дела в суде в пользу своих застрахованных.

В рамках акции  почетным жителям села Горбуновское - а в их числе была супружеская пара, отметившая  48 лет совместной жизни, и многодетная мать, и первый председатель сельского совета  -  были вручены буклеты по диспансеризации и Памятка застрахованному гражданину, в которой в доступной форме рассказывается о правах и обязанностях граждан в сфере ОМС. Также всем присутствующим на празднике селянам предоставлялась информация об АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК), о  порядке получения полисов ОМС, в том числе электронных,  и предоставления медицинских услуг.

Как отметили в АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК), подобные просветительские акции планируется организовать еще в ряде сельских населенных пунктов Талицкого района.

 

Дата изменения: 21.06.2023 11:54

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию