Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Ирбитский филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) проинформировал о диспансеризации участников международного горного марафона «Конжак-2019»

Ирбитский филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) провел акцию «Здоровым быть здорово!» для участников горного марафона «Конжак-2019».  Международный горный марафон имени Михаила Павлухина в этом году прошел уже в 24-й раз, собрав более 1000 бегунов. Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию 42,2 км и по традиции достичь высшей точки горы Конжаковский Камень - 1569 м.  На трассу вместе со всеми вышла старший специалист пункта выдачи полисов в г. Талица Надежда Сёмкина - марафонец со стажем. В забеге она заняла 13-е место в своей возрастной группе, получив почетную медаль марафона «Конжак-2019»!

Ежегодно старт марафона проводится недалеко от городов Краснотурьинск и Карпинск, где на большой стартовой поляне собираются и марафонцы, и болельщики. Несмотря на то, что в марафоне участвуют исключительно здоровые люди*, страховые представители Ирбитского филиала оказались очень востребованными: они активно раздавали буклеты и листовки о здоровом образе жизни и диспансеризации, отвечали на многочисленные вопросы, давали консультации, как действовать, если возникает конфликт с медицинскими работниками или не устроило качество оказанной медицинской помощи, чем может помочь гражданам страховая медицинская организация...

Как рассказала директор Филиала в г. Ирбит Валентина Ширшова, такие просветительские акции филиал проводит не первый раз, но в нынешнем году в связи с изменениями порядка проведения диспансеризации и профосмотров, контроля за ранним выявлением онкозаболеваний отношение людей к профилактическим мероприятиям становится более ответственным. «По отзывам многих участников марафона, они впервые узнают о возможностях диспансеризации и профосмотров. Значит, нам нужно более широкого и подробно информировать население о пользе и порядке прохождения профилактических мероприятий», - подчеркнула В.Ширшова.

Мы поздравляем нашу коллегу Надежду Сёмкину с покорением высоты! Так держать!

 

*В горном марафоне «Конжак» участвуют чемпионы мира, Европы, России в беге на 100 км и суточном беге, победители сверхмарафона «Комрадс» (ЮАР), альпинисты, восходившие на Эверест, Макалу, Лхозце, Жанну, чемпионы мира по ориентированию, лыжным гонкам и полиатлону, а также марафонцы, лыжники, биатлонисты, конькобежцы, хоккеисты, триатлонисты, боксеры, борцы, пловцы, горные туристы и приверженцы активного образа жизни. На сегодняшний день «Конжак» является самым массовым из всех 60 марафонов России и одним из этапов Кубка России по скайраннингу. В рамках нынешнего марафона «Конжак-2019» прошел первый чемпионат России по трейлраннингу.

Дата изменения: 21.06.2023 12:06

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию