Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) обеспечила полисами ОМС и УЭК посетителей выставки «Иннопром-2015»

8-11 июля 2015 года АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) (ОАО) приняла участие в VI Международной промышленной выставке «Иннопром-2015». По традиции масштабная промышленная выставка, которая входит в число главных выставок страны, проходила в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо». В выставке «Инопром-2015» приняли участие более 1000  российских и зарубежных компаний. Число посетителей превысило 80 000 человек.

 Как и год назад, АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) открыла на выставке пункт выдачи полисов обязательного медицинского страхования (ОМС). За четыре дня работы выставки  полис ОМС оформили  114 человек. Все они получили временные свидетельства, которые имеют силу полиса ОМС. Получить полис ОМС взамен временного свидетельства граждане смогут через 30 дней.  

По словам сотрудников АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК), работавших на выставочном стенде компании, в основном граждане меняли полисы старого образца на полисы нового образца, некоторые оформляли новый полис взамен утерянного или в связи со сменой фамилии, а также на новорожденных детей. В соответствии с законодательством, все вновь застрахованные  обеспечены страховой защитой АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) с момента получения полиса ОМС.

Кроме того, на выставочном стенде АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) можно было заполнить заявление на получение Универсальной электронной карты (УЭК), которую можно использовать в качестве полиса обязательного медицинского страхования, а также для проезда в общественном транспорте, входа на единый портал государственных услуг и электронного банковского приложения «ПРО100». Пользователями УЭК станут 149 посетителей стенда АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК).

В руководстве АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) подчеркнули, что в планах открыть пункт выдачи полисов на выставке «Иннопром-2016».

Дата изменения: 28.06.2023 21:16

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию