Уважаемые граждане!
Обращаем ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ» на период с 1 ноября по 31 декабря запрещается замена страховой медицинской организации. Застрахованные граждане, имеющие полисы нового образца, в период с 1 ноября по 31 декабря не имеют права менять страховую медицинскую компанию. В случае смены фамилии, имени, отчества, а также в случае утери полиса ОМС должны обращаться в ту компанию, в которой они получили полис.
В период с 1 ноября по 31 декабря 2015 года сохраняется право заменить страховую медицинскую организацию у граждан следующих категорий:
1) получивших полис до 1 января 2011 года, то есть имеющих полисы старого образца;
2) получивших полисы в других регионах Российской Федерации вне зависимости от даты выдачи полиса;
3) застрахованных в ООО «СК «ВСК-Милосердие» и ООО СМК «АРМС Территория», так как эти страховые медицинские организации прекращают с 1 декабря текущего года свою деятельность в Свердловской области.