Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

В г. Екатеринбурге муниципальные стоматологические поликлиники возобновили плановый прием пациентов. СМК «АСТРАМЕД-МС информирует

Возобновился плановый прием пациентов в муниципальных стоматологических поликлиниках в г. Екатеринбурге. Ранее оказание плановой стоматологической помощи в профильных медицинских учреждениях Свердловской области было временно прекращено в связи ограничительными мерами по коронавирусной инфекции COVID-19. Проведение планового приема граждан в стоматологических поликлиниках проводится в установленном порядке с соблюдением требований профилактики COVID-19.  

Запись на плановый прием осуществляется удаленно – по телефонам контакт-центров и через сайты медицинских учреждений как на текущую, так и на следующую недели. Оформление медицинской документации осуществляется администратором без обращения пациента в регистратуру.

Прием ведется строго по согласованному времени. Списки плановых пациентов формируются в ежедневном режиме и передаются на входе в поликлинику. Администраторы при входе уточняют данные записанных пациентов, проводят термометрию и обработку рук. Далее пациент, получающий помощь в плановом порядке, в регистратуру не обращается, а сразу идет на прием к стоматологу.

При каждом посещении стоматологической поликлиники врачами заполняется анкета эпидемиологического здоровья пациента. Допуск плановых пациентов в помещения поликлиники осуществляется только в средствах индивидуальной защиты (СИЗ).

На каждого пациента терапевтического профиля предусмотрено 40 минут, хирургического профиля – 30 минут, ортопедического, ортодонтического профиля – 30 минут. Повторная запись проводится лечащим врачом.

Одномоментно в медицинском учреждении должно находиться количество пациентов планового приема и медицинских работников, исходя из расчета один человек на 10 кв.м включая манипуляционные кабинеты и рекреационные зоны.

 

                                                                  По материалам Департамента информационной

                                                                  политики Свердловской области   

Дата изменения: 21.06.2023 12:37

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию