Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) подвела итоги совместной акции с волонтерами-медиками по оказанию первой помощи при неотложных состояниях

Почти 200 человек присоединились к всероссийской       акции «Помоги первым», организованной волонтерами Уральского государственного медицинского университета совместно с АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в г. Екатеринбурге. Темой мероприятия стало оказание первой помощи людям, у которых внезапно возникли проблемы со здоровьем. Подобная акция, приуроченная к Всемирному дню оказания первой помощи, проводилась по инициативе

Всероссийского общественного движение «Волонтеры-медики» во всех регионах страны.

В течение двух дней (11-12 сентября) жители Екатеринбурга и гости города могли получить уроки оказания первой помощи при неотложных состояниях. В здании АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК)  на улице 8 Марта, 37 был развернут импровизированный медпункт, где волонтеры обучали всех желающих оказанию первой помощи по пяти направлениям.В том числе: как остановить кровотечение, оказать помощь при переломах, наложить повязку на волосистую часть головы, провести сердечно-легочную реанимации и даже оказать экстренную медицинскую помощь при  освобождении дыхательных путей человека от застрявшей в них пищи или инородного предмета, вызывающих удушье (прием Хеймлиха).

Участниками медицинского ликбеза стали люди разных возрастных групп. Так, молодежь с энтузиазмом накладывало шины при переломах и жгуты для остановки кровотечения, пожилые граждане «занимались» сердечно-легочной реанимацией, а «медики» младшего  школьного возраста и подростки старательно бинтовали раны на голове добровольцев.

В свою очередь страховые представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) консультировали горожан о правах на получение бесплатной медпомощи по полису обязательного медицинского страхования и порядке оказания медицинских услуг в условиях мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19, рассказывали о том, кто такие страховые представители и чем они могут быть полезны застрахованным гражданам, вручали буклеты о формировании здорового образа жизни и профилактике COVID-19, ОРВИ и гриппа.

Волонтеры УГМУ и представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) отметили, что все, кто принял участие в акции «Помоги первым», получили навыки оказания первой помощи, а значит, при необходимости смогут помочь людям. АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) и Свердловское региональное отделение общественного движения «Волонтеры-медики» планирует продолжать подобные акции  и в дальнейшем.

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) благодарит волонтеров-медиков за активное участие и организацию Всероссийской акции «Помоги первым».

Дата изменения: 21.06.2023 12:33

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию