Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) помогла своей застрахованной пройти обследования и консультации для получения необходимого лечения

Записаться на обследование и консультацию к врачу-неврологу помогли екатеринбурженке Л. специалисты отдела защиты прав застрахованных  АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК).  Застрахованная обратилась в страховую компанию с просьбой помочь в получении талона на консультацию к неврологу ГАУЗ СО «ГКБ № 40» и направления на компьютерную томографию (КТ) средостения  (пространство в грудной клетке между легкими, в котором находятся сердце, крупные сосуды, трахея, пищевод, вилочковая железа, лимфатические узлы).

Ранее женщина уже побывала на консультативном приеме у невролога 2-го нейрохирургического отделения ГКБ № 40. Ей были  даны рекомендации по обследованию, а также предложено обратиться к заведующему 2-м неврологическим отделением для решения вопроса о лечении в условиях стационара. Однако терапевтический корпус, в котором находится 2-е неврологическое отделение, был перепрофилирован для оказания медицинской помощи заболевшим новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Поэтому госпитализация пациентов и проведение врачами очных консультаций для граждан временно прекращены.

Специалисты отдела защиты прав застрахованных АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) связались с поликлиникой по месту прикрепления Л. и рекомендовали направить ее на консультацию в другое медицинское учреждение. Пациентку записали на прием к врачу-неврологу в ГАУЗ СО «СОКБ №1» и организовали проведение КТ средостения. После чего лечение застрахованной было скорректировано. 

Дата изменения: 21.06.2023 12:59

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию