Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) и ЦГБ № 24 подвели итоги работы совместного пункта вакцинации жителей г. Екатеринбурга от новой коронавирусной инфекции за 2021 год

Более двух тысяч (2151) доз вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19  было поставлено жителям г. Екатеринбурга в совместном пункте вакцинации ЦГКБ № 24 и СК «АСТРАМЕД-МС» (АО). Таковы итоги работы команды медиков и страховщиков за 2021 год. Пункт вакцинации от COVID-19 был открыт в центральном офисе «АСТРАМЕД-МС» в г. Екатеринбурге по инициативе ЦГКБ № 24 в конце сентября прошедшего года. Прививку от COVID-19 здесь могли поставить все жители города, начиная с 18-летнего возраста.

Вакцинация проводилась препаратом «Гам-КОВИД-Вак» в двух вариантах - «Спутник V» двухкомпонентный и «Спутник Лайт».

Страховые представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) выступали в роли волонтеров, оказывая помощь врачам и пришедшим на вакцинацию гражданам:  регулировали «живую» очередь, помогали заполнять анкеты, необходимые для получения прививки и последующего внесения этих данных в реестр Госуслуг для присвоения личного куар-кода, отвечали на вопросы о видах вакцин, следили за соблюдением масочного режима и др.

Пока это единственный в г. Екатеринбурге пункт вакцинации от COVID-19, открытый совместно больницей и страховой медицинской компанией. В 2022 году пункт вакцинации продолжает работать по четвергам с 11.00 до 14.00 часов.

Дата изменения: 21.06.2023 12:58

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию