Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) и ЦГБ г. Ирбита провели День здоровья для участников и гостей Ирбитской ярмарки - 2022

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) совместно с Центральной городской больницей г. Ирбита провела День здоровья в рамках Ирбитской ярмарки - 2022. ХХ Межрегиональная выставка-ярмарка прошла в г. Ирбит 12-14 августа. В нынешнем году масштабный праздник, имеющий многовековую историю,  посетили более 45 000 человек.

Для жителей и гостей города Ирбитская ЦГБ в партнерстве с АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в рамках Дня здоровья  открыла на ярмарке «Городок здоровья», который пользовался не меньшей популярностью, чем торговые ряды с разнообразной продукцией традиционных и современных ремесел. В мобильных диагностических комплексах и передвижном ФАПе, разместившихся на одной площадке, бесплатные медицинские обследования прошли 564 человека.

По словам страховых представителей Ирбитского филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК), сопровождавших граждан при прохождении обследований, среди пациентов «Городка здоровья» были не только люди в возрасте, но и молодые граждане, а также участники ярмарки из других регионов и даже из ближнего зарубежья.

В «Городке здоровья» всем желающим измеряли артериальное давление, делали экспресс-тест на ВИЧ, анализ крови на сахар и холестерин, флюорографию, маммографию, электрокардиограмму. Люди могли проверить внутриглазное давление и получить консультацию у врача-офтальмолога, пройти осмотр у врача-онколога. Также граждане имели возможность поставить вакцину от коронавирусной инфекции COVID-19.

Страховые представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в рамках Дня здоровья информировали и просвещали граждан по актуальным вопросам оказания медицинской помощи по государственной и территориальной программам обязательного медицинского страхования. Участникам и посетителям выставки-ярмарки вручались листовки о диспансеризации и профилактике онкологических заболеваний, об углубленной диспансеризации после заболевания COVID-19 и основных принципах здорового образа жизни, о профилактике и вакцинации от COVID-19.

Как отметили страховые представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК), такие мероприятия, как День здоровья, полезны не только для населения, но и для самой страховой компании. Общение с людьми позволяет узнать их мнение о работе «АСТРАМЕДа» и местных медицинских организаций, а также в целом о системе здравоохранения в Свердловской области, что немаловажно для улучшения качества оказания медицинской помощи застрахованным.  

На сегодняшний день в Муниципальном образовании г. Ирбит и Ирбитском муниципальном образовании полисы обязательного медицинского страхования АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) имеют 97,76 % застрахованных по ОМС граждан.

Дата изменения: 21.06.2023 13:05

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию