Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Пермский край: Пермский филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) провел акцию к Всемирному дню сердца в селе Усть-Кишерть Пермского края

В поликлинике районного центра Усть-Кишерть Пермского края прошла акция страхового представителя АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК), приуроченная к Всемирному дню сердца.

Главной целью этого международного дня здоровья является повышение информированности населения о проблемах болезней сердца, правильном образе жизни и пропаганда профилактических мер для уменьшения летальности при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Сегодня сердечно-сосудистые заболевания являются одной из ведущих причин смертности среди населения страны. Основные факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и нарушений работы сердца - это артериальные гипертензии, повышенный уровень общего холестерина крови и его фракций, избыточный вес, гиподинамия, табакокурение и стрессы.

Страховой представитель Пермского филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) постаралась привлечь внимание пациентов поликлиники к их здоровью, сформировать понимание того, что на возникновение и течение болезней можно и нужно активно влиять.

Беседуя с сельчанами, специалист филиала подчеркнула, насколько важно следить за своим артериальным давлением – особенно пожилым людям, придерживаться оптимального режима труда и отдыха,  иметь достаточную физическую нагрузку в течение дня.

Пациенты узнали, что вполне можно избежать инсультов, инфарктов, ишемической болезни сердца и других сердечно-сосудистых патологий, если следовать простому минимуму: вести здоровый образ жизни, сбалансировать питание, регулярно совершать пешие прогулки, а также отказаться от курения (в том числе пассивного) и ограничить употребление алкоголя.

Всем жителям районного центра Усть-Кишерть, пришедшим в этот день на прием  в поликлинику, страховой представитель «АСТРАМЕДа» вручала буклеты о здоровом образе жизни и памятки о правах и обязанностях застрахованных по ОМС.

Дата изменения: 21.06.2023 13:19

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию