Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Медицинскую помощь по кардиологическому профилю получили более 200 тысяч застрахованных АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК). Итоги за 8 месяцев 2022 года

За восемь месяцев 2022 года 202 600 застрахованных СМК « АСТРАМЕД-МС» (АО)получили медицинскую помощь  по профилю «Кардиология». Данным пациентамбыла оказана стационарная (без хирургического вмешательства) и амбулаторная медицинская помощь. Причем 35, 6 % из этого числа кардиобольныхнаходятся под диспансерным наблюдением в медицинской организации. Своевременное прохождение профилактических обследований при диспансерном наблюдении является одной из важнейших составляющих для предупреждения обострения заболеваний сердца и поддержания стабильного состояния здоровья пациентов.

Служба страховых представителей АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) работает в тесном контакте с больницами по привлечению кардиобольных на медицинские обследования в рамках диспансерного наблюдения. Застрахованным направляют почтовые информационные приглашения с предложением посетить своего врача и пройти необходимую диспансеризацию или индивидуально напоминают об этом по телефону.

Также по запросу пациента страховые представители организуют запись на прием к нужному врачу, консультируют по вопросам льготного лекарственного обеспечения (приказ Минздрава Свердловской области от 04.03.2020 №306-п «Об организации мероприятий по обеспечению профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний и сердечно сосудистых осложнений у пациентов высокого риска, находящихся под диспансерным наблюдением»).

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) просит своих застрахованных с пониманием относиться к поступающим от страховых представителей компании почтовым извещениям и телефонным звонкам с приглашением на профилактические обследования - мы заботимся о вашем здоровье!

Дата изменения: 21.06.2023 13:18

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию