Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) помогла пациенту вернуть деньги, затраченные на покупку лекарств при лечении в дневном стационаре

Благодаря вмешательству АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК), больница возместила пациенту деньги за  покупку необходимых лекарств во время лечения в стационаре. Мужчина обратился в страховую компанию с заявлением о возврате денежных средств, затраченных на приобретение лекарственных препаратов, рекомендованных врачом-неврологом, при лечении в дневном стационаре одной из больниц Свердловской области.

Специалисты отдела по защите прав застрахованных АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) направили в медицинскую организацию письмо с предложением срочно разобраться в сложившейся ситуации и предоставить первичные медицинские документы для организации контрольных мероприятий. Медико-экономическая экспертиза, оперативно проведенная специалистами страховой компании, подтвердила  нарушение прав застрахованного лица.

Согласно Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам медицинской помощи в Свердловской области, в период нахождения в дневном стационаре за счет средств обязательного медицинского страхования больному предоставляется диагностика и лечение, медикаментозная терапия, в том числе с использованием парентеральных путей введения, лечебные манипуляции, процедуры по показаниям.  Таким образом, больница была обязана бесплатно предоставить застрахованному АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) лекарства во время лечения в дневном стационаре.

Специалисты АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) проинформировали застрахованного, что затраченные им денежные средства подлежат возмещению. Медицинская организация принесла гражданину извинения и пригласила его за получением финансовой компенсации в размере стоимости лекарств. 

Дата изменения: 21.06.2023 13:17

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию