Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Челябинская область: Отдел по защите прав застрахованных Филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в Челябинской области подвел итоги работы с обращениями граждан за 11 месяцев 2022 года

Более 400 письменных обращений граждан рассмотрел отдел защиты прав застрахованных Филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в Челябинской области за 11 месяцев этого года. В числе поступивших письменных обращений – 332 жалобы, из них 115 признаны обоснованными. За аналогичный период 2021 года в филиал поступили и были рассмотрены 534 письменные жалобы, из них 133 обоснованные. 

Большинство письменных обращений касалось вопросов организации медицинской помощи – 193 и качества оказания медпомощи – 162. При этом 242 обращения  затрагивали работу медицинских учреждений Челябинской области и 163 – в г. Челябинске. По 7 письменным заявлениям граждан, неудовлетворенных работой медицинских организаций,  отделу по защите прав застрахованных удалось урегулировать проблему в процессе рассмотрения поступивших обращений.

Работа с обращениями (устными и письменными) граждан ведется в ежедневном режиме страховыми представителями 1-го и 2-го уровней и специалистами отдела по защите прав застрахованных.

В отделе по защите прав застрахованных Челябинского филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) отметили, что по всем письменным жалобам проводится проверка, при необходимости – экспертиза оказанной медицинской помощи, которую осуществляют высококвалифицированные эксперты (страховые представители 3-го уровня). Это врачи высшей квалификационной категории, кандидаты и доктора наук, как состоящие в штате компании, так и внештатные. На основании результатов экспертизы организуется предоставление необходимой медицинской помощи застрахованному лицу, а также могут быть применены финансовые санкции к медицинской организации.

По данным на 1 декабря 2022 года, в Филиале АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в Челябинской области застраховано 1 370 784 граждан, или 40,3 % от числа жителей Челябинской области.

Общая численность застрахованных лиц в АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) на территориях присутствия (Свердловская, Курганская, Челябинская области, Пермский край, Республика Башкортостан) – 4 925 603 человек.   

Дата изменения: 21.06.2023 13:16

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию