Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Пермский край: Более 300 тысяч человек было проинформировано о необходимости прохождения профилактических мероприятий Пермским филиалом АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК). Итоги за 2022 год

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) проинформировала 309 380 жителей Пермского края о необходимости прохождения профилактических мероприятий. Это составляет около 77% численности взрослых граждан, застрахованных в Пермском филиале АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) по обязательному медицинскому страхованию.

Информирование населения о проведении профилактических мероприятий является важным направлением в федеральном проекте «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

В течение года страховые представители Пермского филиала сообщали застрахованным лицам, подлежащим диспансеризации, профилактическим осмотрам и диспансерному наблюдению, о важности этих профилактических мероприятий для оценки и поддержания собственного здоровья. Информирование граждан проводилось как по телефону, так и с помощью других средств связи - электронной почтой, почтовыми отправлениями.

Особое внимание уделялось лицам с впервые выявленными сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, их информировали в первую очередь.

Информационная работа, проведенная  страховыми представителями в 2022 году в Пермском крае, нашла свой отклик у застрахованных лиц. Так, более 40% граждан в 2022 году уже посетили медицинские организации с целью диспансерного наблюдения. Наиболее активной категорией являлись пациенты в возрасте 50+.

В будущем году страховые представители Пермского филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) планируют расширить привлечение на диспансеризацию и профилактические осмотры граждан возрастной группы до 40 лет.

Дата изменения: 21.06.2023 13:15

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию