Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Свердловская область: АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) стала участником встречи в Свердловской общественной организации помощи онкобольным «Вместе ради жизни»

Сотрудники АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) провели встречу с людьми, которые лечатся от рака. Встреча состоялась в стенах Свердловской региональной благотворительной общественной организации помощи онкологическим больным «Вместе ради жизни». Организация была создана в 2011 году онкопациентами для онкопациентов. Идею поддержал Свердловский областной онкодиспансер. На сегодняшний день это действующий на общественных началах центр психологической, физической и реабилитационной помощи онкобольным Свердловской области.

Разговор медицинских страховщиков с нынешними и бывшими онкопациентами проходил в атмосфере доброжелательности и получился доверительный и полезный для обеих сторон. Онкопациенты откровенно говорили о проблемах, с которыми приходится сталкиваться при получении медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной, прохождении медицинских процедур, о выстраивании отношений с медперсоналом, лекарственном обеспечении при лечении в стационаре и особенностях жизни после выписки на домашний режим.

Специалисты службы защиты прав застрахованных АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) разъяснили присутствующим алгоритм работы страховой медицинской компании при обращении людей с онкопатологиями, чем могут им помочь страховые представители и специалисты по защите прав застрахованных. Был сделан акцент на сроках оказания медицинской помощи, проведении диспансерного наблюдения, озвучены основные темы жалоб  и обращений, поступающих в компанию от онкологических больных. Также было подчеркнуто, что люди,  у которых диагностированы злокачественные новообразования, должны сами проявлять активность. Сотрудники страховой компании, в свою очередь, всегда открыты для общения, готовы проконсультировать человека, оказать помощь в записи на обследование, на прием к специалисту, урегулировать непростую ситуацию, которая зачастую складывается между врачом и пациентом.

Представители АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) высоко оценили работу организации  «Вместе ради жизни» и предложили проводить такие встречи регулярно в формате консультаций и бесед об оказании медицинской помощи онкологическим больным по программе  обязательного медицинского страхования и возможностях страховой медицинской компании в решении возникающих у онкопациентов вопросов.

Дата изменения: 21.06.2023 13:15

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию