Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Свердловская область: В Екатеринбурге в мобильном медицинском пункте АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) возобновилось проведение углубленной диспансеризации и вакцинации от COVID-19

В мобильном медицинском пункте АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) возобновилось проведение углубленной диспансеризации для переболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Углубленная диспансеризация в российских регионах была начата в 2021 году по инициативе Президента РФ.

Прохождение углубленной диспансеризации позволяет выявить изменения, возникшие после перенесенного заболевания COVID-19, и направить усилия на предотвращение осложнений в состоянии здоровья, таких, как болезни органов дыхания, сердца и сосудов, нервной системы, психические патологии и др.

За 2022 год в СМК «АСТРАМЕД-МС прошли углублённую диспансеризацию 143 852 застрахованных по ОМС жителей Свердловской области, среди них 44 279 мужчин и 99 573 женщины.

Поскольку основной задачей страховой медицинской компании является информационное сопровождение застрахованных лиц, то страховые представители «АСТРАМЕДа» регулярно выясняют причины отказа граждан области проходить углубленную диспансеризацию. Результаты опроса показали, что основными причинами являются: недостаточная информированность о медицинских исследованиях, отсутствие времени, страх посещения медицинских учреждений в период эпидемиологического подъема.

На основе полученных данных в АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) принято решение возобновить проведение углубленной диспансеризации в мобильном медицинском пункте, расположенном в центральном офисе компании по адресу: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 37. Также граждане смогут пройти вакцинацию от COVID-19 -  как назальным методом, так и в виде инъекций. 

Задать вопросы и записаться на прохождение углубленной диспансеризации и вакцинации от COVID-19 можно по телефону:  (343) 379-02-81.

Дата изменения: 21.06.2023 13:13

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию