Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Свердловская область: В Нижнетагильский филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) поступила благодарность от родителей новорожденного

На сайт АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) поступила благодарность за оперативное оформление цифрового полиса для новорожденного жителя г. Нижнего Тагила. Сообщение было адресовано Нижнетагильскому филиалу компании.  

Родители малыша  обратились за получением полиса ОМС в пункт выдачи полисов АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) в г. Нижнем Тагиле  по адресу: ул. Новострой, 20 А. На оформление страхового документа было потрачено менее 5 минут, а через  день полис  был уже готов.

 Сотрудник  Нижнетагильского филиала  выдала готовый полис (в виде выписки из Единого регистра застрахованных с индивидуальным штрих-кодом) и вручила молодым родителям подарок для новорожденного – небольшую упаковку подгузников. Папа ребенка в сообщении, отправленном на сайт компании, написал, что у семьи «остались только хорошие впечатления».

Для справки: С 1 декабря 2022 года в системе обязательного медицинского страхования начал действовать цифровой полис ОМС. В прежнем виде - бумажный бланк, электронная  пластиковая карта - полисы ОМС не выдаются. Теперь граждане получают выписку из Единого регистра застрахованных лиц, в которой указаны личные данные, номер полиса ОМС и индивидуальный штрих-код. 

При  возникновении вопросов по оформлению цифрового полиса ОМС и оказанию медицинской помощи в рамках ОМС обращайтесь в Колл-центр АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) по телефону: 8-800-250-79-44 (звонок по России бесплатный) .

Дата изменения: 21.06.2023 13:13

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию