Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Свердловская область: Ирбитский филиал АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) провел информационную акцию в библиотеке р.п. Пышма на тему профилактики онкологических заболеваний

Страховые представители Ирбитского филиала АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) провели информационную акцию в библиотеке рабочего поселка Пышма, в котором работает пункт выдачи полисов ОМС страховой компании. Основной темой акции стала профилактика онкологических заболеваний.

Внимание читателей библиотеки привлекли к тому, что должно послужить поводом для беспокойства в состоянии здоровья и незамедлительного обращения к врачу. Пышминцам рекомендовали регулярно проходить диспансеризацию, как одного из важнейших  профилактических мероприятий, помогающих выявить признаки серьезных неинфекционных заболеваний, в том числе онкологических патологий на ранних стадиях, и онкоскрининги. В разговоре с гражданами страховые представители подчеркивали, что раннее выявление опухолей повышает шансы на полное выздоровление и влияет на объем лечения, многие формы злокачественных новообразований на ранних стадиях хорошо поддаются лечению.

Поскольку общение страховых представителей с посетителями библиотеки проходило в индивидуальном порядке, то граждане не только слушали полезную информацию, но и задавали немало уточняющих, порой личных, вопросов: к какому врачу в первую очередь нужно обратиться, какие исследования для уточнения диагноза используются, платно или бесплатно проводится лечение в областном онкодиспансере, куда обратиться за психологической помощью и ряд других.

Всем читателям библиотеки вручались тематические информационные материалы «Профилактика онкологических заболеваний» и «Диспансеризация и профилактический осмотр».

Также в связи с сезонной заболеваемостью гриппом и ОРВИ пышминцам раздавались буклеты «Как защитить себя от гриппа и ОРВИ?», «Здоровый образ жизни», а также «Памятка застрахованному по ОМС на территории Свердловской области».

По вопросам оказания медицинской помощи по программе ОМС обращайтесь по телефону Колл-центра: 8-800-250-77-49 или на сайт: www.astramed-ms.ru.

Дата изменения: 12.07.2023 16:13

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию