Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Свердловская область: АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) заключило Соглашение о сотрудничестве с общественной организацией помощи онкобольным «Вместе ради жизни»

Соглашение о сотрудничестве заключили АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) и Свердловская благотворительная общественная организация помощи онкологическим больным «Вместе ради жизни». От лица АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) соглашение подписал Председатель Правления  Георгий Шандалов.  

АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) активно взаимодействует с организацией «Вместе ради жизни» не первый год, но ранее официальным документом сотрудничество не оформлялось. Страховые представители, юристы, врачи-эксперты страховой медицинской компании проводили беседы и консультации для участников общественной организации, оказывали содействие в оказании психологической помощи онкопациентам и их родным, получению послеоперационной реабилитации и консультаций специалистов и др. 

В соответствии с подписанным Соглашением, сотрудничество медицинских страховщиков и организации «Вместе ради жизни» осуществляется на принципах партнерства, солидарности интересов и взаимопомощи, направленной на формирование общественного участия в сфере здравоохранения, на увеличение степени информированности застрахованных о своих правах в системе ОМС, на улучшение качества оказываемой медицинской помощи гражданам и обработки обращений застрахованных по вопросам получения медпомощи в рамках ОМС.

Также Соглашение нацеливает обе организации на внедрение проактивной позиции при выявлении, предупреждении и исправлении нарушений при оказании медпомощи застрахованным, проведение экспертной оценки эффективности качества обслуживания пациентов в медицинских организациях.

Заместитель Председателя Правления по информационному сопровождению застрахованных Екатерина Половнева отметила, что в Соглашении сделан акцент на объединение усилий сторон для решения вопросов. В частности, подчеркнута значимость  консолидации представителей АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) и структур гражданского общества для повышения информированности застрахованных о своих правах в системе ОМС, для популяризации и детального разъяснения «пути пациента», в том числе алгоритмов оказания специализированной медицинской помощи в системе ОМС. Особое значение имеет развитие форм совместной деятельности по участию в судебной защите прав застрахованных, совершенствование процессуально-правовых методов этой работы, интенсификация обработки обращений граждан, поступивших в страховую медицинскую компанию из организации «Вместе ради жизни».

АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) рекомендует при возникновении вопросов по оказанию медицинской помощи обращаться в  Контакт-центр компании по телефону: 8-800-250-79-44 (звонок по России бесплатный).    

Дата изменения: 12.07.2023 16:04

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию