Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

В Свердловской области более 16 000 застрахованных АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК), страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, получили приглашение пройти диспансерное наблюдение

В Свердловской области более 16 000 застрахованных АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК), страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, получили приглашение  пройти диспансерное наблюдение. Таковы результаты работы страховых представителей «АСТРАМЕД-МС» по информированию этой группы населения по итогам за 2022 год и четыре месяца 2023 года.

Информирование таких пациентов о необходимости диспансерного наблюдения проводится в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Так, силами страховых представителей в 2022 году было проинформировано о важности диспансерного наблюдения 12 227 свердловчан с сердечно-сосудистыми патологиями, с января по март 2023 года – 4069.

Страховые представители, используя почтовые отправления и адресные телефонные звонки, сообщали гражданам о порядке проведения диспансерного наблюдения в медицинских организациях по месту жительства, а также о праве на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами после перенесенного сердечно-сосудистого заболевания в течение двух лет с даты постановки диагноза.

Перечень лекарственных препаратов для амбулаторного лечения лиц, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также которым выполнено аортокоронарное шунтирование и ряд других хирургических вмешательств и манипуляций по поводу сердечно-сосудистых заболеваний, утвержден приказом Минздрава России от 29.09.2022 г. № 639н. Исключение составляют лица¸ имеющие право на получение социальной услуги по обеспечению лекарственными препаратами в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

В Службе страховых представителей отмечают, что активное привлечение на своевременное диспансерное наблюдение граждан, имеющих сердечно-сосудистые заболевания, снизить риски рецидива, продлить период ремиссии и значительно улучшить  качество их жизни.

Страховые представители рекомендуют жителям Свердловской области с сердечно-сосудистыми заболеваниями по вопросам оказания медицинской помощи в системе ОМС, в том числе прохождению диспансеризации и диспансерного наблюдения, обращаться по телефону Контакт-центра: 8-800-250-79-44 (звонок по России бесплатный).

Дата изменения: 12.07.2023 15:09

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию