Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Пермский край: Пермский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) совместно с ГБУЗ ПК «Бардымская ЦРБ им. А.П. Курочкиной» провели информационную акцию к Всемирному дню без табака

Проведение информационно-просветительской акции, приуроченной к Всемирному дню без табака, уже стало доброй традицией и было посвящено здоровому образу жизни и профилактике заболеваний. Мероприятие, которое прошло 30 мая в селе Барда (Бардымский муниципальный округ Пермского края), было организовано страховым представителем филиала Верой Владимировной Балтачевой и врачом по профилактической работе Бардымской ЦРБ Дилярой Нагимовной Тюмисовой.

Местом проведения акции стала территория у входа в поликлинику Бардымской ЦРБ. Страховой представитель СМК «АСТРАМЕД-МС» и специалист Бардымской больницы рассказывали гражданам о вреде табакокурения, в том числе курительных смесей, патологиях, возникающих в организме курильщиков, развитии онкологических и иных хронических заболеваний, которые может спровоцировать курение.

По данным Всемирной организации здравоохранения,  в России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, употребления наркотиков или от СПИД.

В связи с этим необходимо регулярно проходить контроль здоровья, что позволяет сделать диспансеризация, в том числе углубленная после перенесенного заболевания COVID-19. Как подчеркнул страховой представитель Пермского филиала, это будет шагом на пути формирования здорового образа жизни. Кроме того, можно обрести существенные преимущества для здоровья, бросив курить в любом возрасте. Например, те, кто бросил курить в возрасте 30-35 лет, имеют продолжительность жизни, подобную той, что и никогда не курившие люди.

Страховой представитель вручал гражданам информационные материалы о формировании здорового образа жизни, о правах и обязанностях застрахованных по ОМС лиц, листовки по профилактическому осмотру и диспансеризации, а также информировал о возможности записаться на прохождение диспансеризации по телефону Контакт-центра АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК), указанному в листовках и буклетах.

Подробную информацию о прохождении диспансеризации в 2023 году можно получить на сайте: www.astramed-ms.ru в разделе «Диспансеризация» и по телефону Контакт-центра:

8-800-250-79-44 (звонок бесплатный).


Дата изменения: 31.05.2023 15:49

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию