Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

Свердловская область: Первоуральский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) принял участие в выездной диспансеризации в Отделении ФПСС РФ по Свердловской области в г. Красноуфимске

Страховые представители Первоуральского филиала АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) приняли участие в проведении «выездной» диспансеризации для сотрудников Отделения Фонда пенсионного и социального страхования (ФПСС)  РФ по Свердловской области в г. Красноуфимске. Организатором профилактического мероприятия выступило отделение профилактики и диспансеризации ГАУЗ СО «Красноуфимская РБ». Сотрудники Отделения ФПСС РФ могли пройти комплекс обследований, предусмотренный  первым этапом программы диспансеризации по возрастным группам, а переболевшие коронавирусной инфекцией – программы углубленных исследований.

На первый этап диспансеризации были приглашены 40 работников социальной сферы города. Стандартный комплекс диспансерных обследований включал взятие крови на анализ (общий, определение уровня глюкозы, холестерина),  измерение внутриглазного давления, ЭКГ, для женщин – осмотр врачом гинекологом и взятие мазка на цитологию. Углубленной программой были также предусмотрены биохимический  анализ крови, измерение насыщения крови кислородом (сатурация), спирометрия, по показаниям – определение концентрации Д-димера в крови. Завершала диспансерные обследования консультация врача-терапевта, который  с учетом клинических показаний мог направить человека на второй этап диспансеризации для уточнения диагноза.

Страховые представители Первоуральского филиала в соответствии с маршрутизацией, согласованной с медиками Красноуфимской РБ, сопровождали сотрудников фонда при прохождении диспансеризации. Они информировали граждан о порядке проведения профилактических обследований и отвечали на вопросы, касающиеся оказания медицинских услуг по программе ОМС, в том числе о правилах оформления цифрового полиса ОМС. По словам страховых представителей, наиболее часто граждане задавали вопросы о сроках ожидания оказании медицинской помощи и правилах обеспечения лекарственными препаратами, расходными материалами при лечении в круглосуточном стационаре, а также в каких случаях больница может направить пациента на получение платной медицинской услуги. Всем пришедшим на диспансеризацию страховые представители вручали информационные листовки и буклеты, освещающие  различные аспекты обязательного медицинского страхования.

Как отметили в Первоуральском филиале АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК), сейчас ведутся переговоры с руководством  ряда крупных предприятий  о проведении для их работников «выездной» диспансеризации. Профилактические медицинские обследования граждан с выездом на предприятия и в организации проводятся в рамках регионального проекта «Добро на предприятие», инициаторами которого являются областное Министерство здравоохранения, ТФОМС, страховые медицинские компании.

По вопросам оказания медицинской помощи по программе ОМС обращайтесь в АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) по телефону Контакт-центра: 8-800-250-79-44 (звонок по России бесплатный).  


Дата изменения: 31.05.2023 17:13

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию