Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

СМК АСТРАМЕД-МС информирует: в Свердловской области увеличены тарифы на лечение больных с COVID-19 и наблюдение «контактных» пациентов

В Свердловской области расширен перечень тарифов ОМС на лечение в стационаре новой коронавирусной инфекции. Новации в региональной тарифной политике коснутся также стоимости наблюдения за «контактными» пациентами. Сообщение об этом поступило из Департамента информационной политики Свердловской области.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Свердловской области увеличил число тарифов на лечение в круглосуточном стационаре инфекции, вызванной COVID-19, до четырех (ранее было три тарифа). Соответствующее решение принято комиссией по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Новый тариф составит около 380 тысяч рублей: клиника получит эту сумму за лечение пациента с крайне тяжелым течением заболевания, который находится в реанимации более 10 дней, нуждается в искусственной вентиляции легких и дорогостоящей лекарственной терапии. По оценке экспертов, такая помощь может понадобиться 8-10% пациентов, проходящих лечение в условиях стационара.

Другим важным тарифным решением стало увеличение расходов на наблюдение за пациентами с подозрением на коронавирусную инфекцию.

«В предыдущей модели оплаты тариф на наблюдение за этой категорией пациентов составлял 8 тысяч рублей, – комментирует изменения директор ТФОМС Свердловской области Валерий Шелякин. Совместно с представителями медицинских организаций мы проанализировали реальные расходы больниц и увеличили тариф до 25 тысяч рублей за каждый случай наблюдения».

С марта тарифы на лечение пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции дважды пересматривались в сторону увеличения. Самый «дорогой» случай лечения с использованием экстракорпоральной оксигенации сегодня может достигать 900 тысяч рублей.

АО "АСТРАМЕД-МС" (СМК) напоминает: на все возникающие вопросы вам готовы ответить страховые представителям компании по телефону горячей линии: 8-800-250-79-44 (звонок по России бесплатный).

 

По материалам Департамента информационной
политики Свердловской области

Дата изменения: 21.06.2023 12:39

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию