Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44
Оформить полис ОМС

В Пермском крае возобновлена выдача электронных полисов ОМС

В пунктах выдачи полисов ОМС в Пермском крае возобновлено оформление электронных полисов в форме пластиковой карты.

Электронный полис обязательного медицинского страхования – это официально утвержденный документ, который позволяет его владельцу бесплатно получать медицинскую помощь на всей территории России.

  • Для оформления полиса в форме пластиковой карты необходимо предъявить паспорт, СНИЛС, для детей – свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей, СНИЛС (при наличии) и заполнить заявление о выборе страховой организации;

  • Для застрахованных лиц в возрасте 14 лет и старше дополнительно необходимо пройти фотографирование в пункте выдачи полисов либо принести фотографию размером 3х4 см (любую для документов, без уголка).

В день получения заявления, сотрудник страховой компании выдает застрахованному лицу временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса и удостоверяющее право на бесплатное оказание медицинской помощи. Временное свидетельство действительно до момента получения электронного полиса, но не более тридцати рабочих дней с даты его выдачи.

  • Электронные полисы не выдаются иностранным гражданам (в том числе гражданам государств-членов ЕАЭС), лицам без гражданства и лицам, имеющим право на получение медицинской помощи в соответствии с Федеральным законом "О беженцах".

Полный список пунктов выдачи полисов ОМС в Пермском крае смотрите на сайте в разделе «Контакты/пункты выдачи».

Наши услуги по выдаче и обмену полисов - совершенно бесплатны!

Дата изменения: 21.06.2023 11:56

К списку новостей

Задать вопрос Страховому представителю:

Прикрепить медицинскую документацию