Ваш регион:
Свердловская область
Федеральный контакт-центр 8-800-250-79-44 круглосуточно
Оформить полис ОМС

Челябинская область: Челябинский филиал АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) провел информационную акция к Дню борьбы с артериальной гипертонией

Страховые представители Челябинского филиала АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) провели четырехдневную информационную акцию, приуроченную к Дню борьбы с артериальной гипертонией. Акция проходила в пунктах выдачи полисов ОМС на территории Челябинской области под лозунгом: «Не жди госпитализацию — пройди диспансеризацию!»

 Страховые представители информировали застрахованных о важности проведения диспансеризации для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, которые широко распространены и являются ведущей причиной смертности в мире. По мнению многих медиков, артериальная гипертония сегодня приобрела масштабы неинфекционной эпидемии.

При артериальной гипертонии диспансеризация играет ключевую роль в управлении заболеванием, позволяя своевременно выявлять осложнения, контролировать состояние пациента и предотвращать серьёзные последствия. Это система регулярного медицинского наблюдения, которая включает профилактические осмотры, диагностику, лечение и мониторинг состояния здоровья. Одним из основных условий получения положительной динамики заболевания является приверженность пациента назначенной врачом терапии.

Застрахованным напомнили, что регулярные медицинские осмотры помогают выявить артериальную гипертонию на ранних стадиях, что даёт возможность начать лечение до появления серьёзных осложнений. Пройти диспансеризацию можно бесплатно по полису ОМС в поликлинике по месту жительства (прикрепления).

Страховые представители вручали участникам акции печатные материалы с полезной информацией о здоровье. За время проведения акции в ней приняли участие 760 человек.

Телефон Контакт-центра АО «АСТРАМЕД-МС» (СМК) ФИЛИАЛ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ: 8-800-250-01-60 (звонок по России бесплатный), официальный сайт: www.astramed-ms.ru.

В соответствии с ч.9 ст.14 Федерального закона от 29.11.2010 №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» настоящая информация подлежит обязательному раскрытию или распространению либо доведению до лиц, на которых распространяется обязательное медицинское страхование в соответствии с указанным Федеральным законом.

К списку новостей